У российских работодателей резко вырос спрос на многозадачных сотрудников

В России у работодателей значительно вырос спрос на многозадачных сотрудников. В 2023 году количество вакансий с подобными характеристиками увеличилось почти втрое по сравнению с 2021 годом, говорится в исследовании рекрутинговой платформы HeadHunter.

У российских работодателей резко вырос спрос на многозадачных сотрудников
© Ura.Ru

«В январе — сентябре 2023 года работодатели опубликовали почти 368 тыс. вакансий, где одним из требуемых навыков упоминается многозадачность. Это на 17,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года, и на 181% больше, чем в январе — сентябре 2021-го», — передает результаты исследования РБК.

По данным Headhunter, потребность в многозадачных сотрудниках испытывают финансовый, сельскохозяйственный и гостинично-ресторанный секторы. Кроме того, работники нужны учреждениям культуры и искусства, а также предприятиям ЖКХ и НКО.

Еще весной СМИ писали о кадровом голоде в России. По данным опроса, среди руководителей 1000 предприятий, 34% заявили о рекордной нехватке квалифицированных кадров, напоминает MK.RU. Зампредседателя Госдумы РФ Александр Бабаков в беседе с URA.RU сказал, что подобную проблему нужно решать посредством повышения зарплат и доступного кредитования предприятий.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.