Анатолий Выборный: Отмена транспортного налога для участников СВО — одна из эффективных мер поддержки

Россия выстроила эффективную систему поддержки участников специальной военной операции и их семей, и одна из таковых мер — отмена транспортного налога. Такое мнение в четверг, 30 ноября, выразил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Анатолий Выборный: Отмена транспортного налога для участников СВО — одна из эффективных мер поддержки
© Вечерняя Москва

— В зависимости от региона, от налога обычно освобождается одно транспортное средство, принадлежащее участнику СВО, с мощностью двигателя до 150–200 лошадиных сил. Льгота также может распространяться на некоторые мотоциклы и моторные лодки, — сообщил он.

Депутат подчеркнул, что все меры поддержки участников СВО и их семей объединяет внимание к индивидуальным потребностям каждого. Он отметил качество оказания помощи в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей в Москве. По его словам, вне зависимости от канала коммуникации все обратившиеся получают оперативную поддержку, передает агентство городских новостей «Москва».

Представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко заявила, что благодаря предоставлению санаторно-курортного лечения для детей участников СВО семьи будут получать конкретную помощь.