Блогерша Лерчек вернется в соцсети

Популярные российские блогеры Валерия Чекалина, известная как Лерчек, и ее муж Артем Чекалин смогут снова вести соцсети, так как им сняли ранее назначенный запрет на использование интернета. Об этом сообщает Shot в Telegram.

Блогерша Лерчек вернется в соцсети
© Lenta.ru

По данным издания, следователи сняли запрет на использование интернета и мобильной связи, так как блогеры погасили долги перед налоговой. Как утверждает Shot, в ближайшее время Чекалины вернутся в соцсети.

Ранее стало известно, что следствие сняло арест со счетов блогеров. Адвокат Чекалиных отметил, что по решению Федеральной налоговой службы они заплатили 500 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении Чекалиных возбудили в марте. Блогершу Лерчек обвинили в неуплате налогов на сумму 311 миллионов рублей, а ее супруга — в пособничестве уклонению от уплаты налогов. Кроме того, им предъявили обвинения в легализации (отмывании) денежных средств.

16 марта суд избрал меру пресечения блогерше Лерчек и ее мужу Артему Чекалину, блогерам запретили общаться со свидетелями и соучастниками, за исключением близких родственников, пользоваться почтой, телефоном, средствами связи и интернетом.