Shot: следователи разрешили блогерше Лерчек снова зарабатывать в интернете

С семьи Чекалиных сняли судебный запрет на использование соцсетей после погашения многомиллионного долга. Это произошло после погашения всех своих налоговых долгов.

Shot: следователи разрешили блогерше Лерчек снова зарабатывать в интернете
© Ura.Ru

«Следователи сняли судебный бан с семьи блогеров Чекалиных», — сообщает telegram-канал Shot. Там добавили, что такое решение было принято после того, как они погасили все свои долги перед налоговой службой и выплатили сумму в размере 311 миллионов рублей.

Дело против Валерии и Артема Чекалиных об уклонении от уплаты налогов было возбуждено в марте. Согласно представленным следствием данным, Валерия Чекалина, работая как индивидуальный предприниматель и применяя упрощенную систему налогообложения, получила доходы от фитнес-марафонов в большом объеме, передают «Дни.ру». Вместо перехода на общую систему налогообложения, Лерчек перечисляла деньги на банковские счета, открытые на имя ее супруга и других родственников, являющихся также индивидуальными предпринимателями.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.