РБК: из-за санкций тысячи россиян не могут позволить себе дорогие яхты

Из-за западных санкций около тысячи россиян лишены возможности купить катер или яхту. Об этом заявил владелец яхт-клубов «Буревестник» Андрей Бойко.

РБК: из-за санкций тысячи россиян не могут позволить себе дорогие яхты
© Ura.Ru

«Альтернатив европейским лодкам почти нет. Введенные против РФ санкции привели к тому, что примерно тысяча россиян в год не смогут приобрести катер или яхту», — такую оценку РБК дал Бойко, профессиональный яхтсмен и владелец Burevestnik Group.

Предприниматель отметил, что до санкций россияне за год приобретали за рубежом в среднем около тысячи единиц флота. Две трети из них приходилось на небольшие катера с бюджетом до 60 тысяч долларов. Супер яхты длиною более 30 метров россияне покупали около пяти штук в год.

Соединенные штаты Америки ранее потребовали конфисковать яхту Amadea, которая якобы принадлежит российскому сенатору, миллиардеру из списка Forbes Сулейману Керимову, подпавшему под санкции. Об этом говорится в заявлении министерства юстиции Америки.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.