Ветераны-блокадники в Липецкой области получили единовременную выплату

ЛИПЕЦК, 21 декабря. /ТАСС/. Ветераны, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", получили единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, установленную указом президента РФ к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Игорь Артамонов.

Знаменательная дата будет отмечаться 27 января будущего года. "Сегодня в области проживают 28 ветеранов, относящихся к данной категории, тем из них, кто получает пенсию на карту, выплата поступила на карту, те же, кто получают пенсию на почте - средства поступили вместе с пенсией по графику доставки", - сказал Артамонов.

Он отметил, что 27 января - важнейшая дата для всей страны, напоминающая о стойкости духа русского народа. "Свидетели тех событий сейчас проживают в разных уголках России и за ее пределами, в том числе и в Липецкой области, в нашем регионе, помимо выплаты, приуроченной к юбилейной дате, этот день несомненно будет отмечен серией акций и торжественных мероприятий", - заметил Артамонов.