Казань получила около 400 млн рублей от работы муниципальных парковок

В бюджет Казани с начала 2023 года от пользователей муниципальных парковок поступило около 400 млн рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров на пресс-конференции.

Казань получила около 400 млн рублей от работы муниципальных парковок
© Реальное время

— Много вопросов звучит о доходах от реализации проекта. Это не доходы — это платежи, которые в полном объеме поступают в муниципальный бюджет Казани. В текущем году это порядка 400 млн рублей, — заявил он.

Эти средства направляются как на капитальный ремонт социальных объектов, так и на мероприятия по организации дорожного движения. Например, на полученные в этом году платежи от пользования муниципальными парковками Казань закупила 2,5 тысячи дорожных знаков, 42 информационных электронных табло для остановок общественного транспорта и так далее.

Напомним, с 31 декабря 2023 года по 8 января 2024-го муниципальные парковки Казани, расположенные вдоль улично-дорожной сети, будут работать без взимания платы.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".