Более 1 млн рублей сэкономили горожане на покупках с помощью «Карты жителя Вологды»

Цифровой городской проект «Карта жителя Вологды» был запущен весной этого года. За это время к нему присоединились порядка 120 партнеров — торгово-сервисных организаций города. Держателями зарегистрированных в проекте банковских карт на базе платёжной системы «Мир» стали более 15 тыс. вологжан.

Более 1 млн рублей сэкономили горожане на покупках с помощью «Карты жителя Вологды»
© Вологда.рф

«Проект "Карта жителя Вологды" стартовал в апреле 2023 года в ходе III Международного экологического форума "Экология: город, экономика, люди". Его ключевым партнером стала платёжная система "Мир". Мы реализовали проект в первую очередь для вологжан. Видим, что в Вологде большое количество социально ответственного бизнеса, который предоставляет по "Картам жителя Вологды" скидки в размере от 2 до 50 %, кешбэк на приобретение товаров и услуг в различных сферах. Вологжане в свою очередь активно пользуются привилегиями карты. В общей сложности они сэкономили на покупках более 1 млн рублей. А к мотивационной программе "Городской бонус" за всё время присоединились более 500 жителей города», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, создание «Карты жителя Вологды» является этапом реализации городского проекта «Цифровая трансформация». Он входит в «Стратегию-2030», принятую в Вологде в 2019 году.

«С "Картой жителя Вологды" можно значительно экономить на покупках. И жители региона уже смогли в этом убедиться. В проекте действуют сразу три программы лояльности. Первая — от местных магазинов, кафе, медицинских организаций и так далее. Второй вид привилегий — это кешбэки, скидки и другие бонусы в рамках программы лояльности платёжной системы "Мир". На нашем сайте privetmir.ru и в приложении "Привет!" всегда можно найти сотни предложений в различных категориях. И третья программа лояльности — от банков, которые выпускают "Карту жителя"», — отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова.

Одним из главных результатов проекта также можно назвать запуск транспортного сервиса. С августа у держателей карты появилась возможность через личный кабинет приобрести проездной билет. Для этого необходимо получить брендированную карту в одном из пяти банков-партнеров: «ВТБ», «СЕВЕРГАЗБАНК», «Вологжанин», «Совкомбанк» и «Газпромбанк». Выпуск и обслуживание карты бесплатно. Потом нужно обязательно зарегистрироваться на информационном портале «Карта жителя Вологды». В личном кабинете появится раздел «Транспортный сервис», в котором необходимо нажать кнопку «Купить проездной».

Также для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» стоимость проезда на маршрутах транспортного предприятия ПАТП № 1 составляет 33 рубля. Акция продлится до 31 марта 2024 года. По «Карте жителя Вологды» можно заработать баллы, участвуя в социально значимых городских событиях, например, в экологических акциях по сбору вторсырья. Накопленные бонусные баллы можно обменять на бесплатное посещение бассейна «Динамо», билеты в Камерный драматический театр, кинотеатр «Ленком», на домашний спортивный матч БК «Вологда-Чеваката», разовое посещение занятия по гимнастике для взрослых в ЦДО или на экскурсию в Дом вологодского масла. На сегодня именными сертификатами на посещение бесплатных мероприятий воспользовались 15 вологжан.

Подробнее узнать о банках-партнерах, бонусной программе проекта, а также подключить «Карту жителя Вологды» можно на официальном портале или в группе проекта «ВКонтакте».