В ХМАО мошенники рассылают письма на электронные почты под видом налоговой

В ХМАО мошенники рассылают письма на электронные почты местным жителям под видом налоговой. Об этом сообщил подписчик в сообществе «Типичный Ханты-Мансийск» в соцсети «ВКонтакте».

В ХМАО мошенники рассылают письма на электронные почты под видом налоговой
© Ura.Ru

«Я впервые с этим столкнулась. Суть мошенничества такова: на эл. почту приходит уведомление от paygibdd о начислении пеней по неуплаченным имущественным налогам со ссылкой на оплату. Будьте внимательны!» — сообщает автор поста в сообществе. К посту автор прикрепила скриншот письма с эмблемой Федеральной налоговой службы. В пресс-службе УМВД по ХМАО URA.RU сообщили, что в полицию не поступали сообщения о данном виде мошенничества. Агентство отправило запрос в УФНС по ХМАО, на момент публикации ответ не поступил.

Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО мошенники прикинулись главой Советского района Евгением Буренковым. Они отправляли на почту подведомственных учреждений приказы от его имени с указанием перевести деньги на неизвестный счет.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.