Экономист Васильева предупредила о повышении пенсионного возраста в 2024 году

На пенсию в 2024 году можно выйти женщинам в 58 лет и мужчинам в 63 года. Их и других неработающих пенсионеров будут ожидать несколько индексаций, что приведет к увеличению доходов пожилых граждан. Об этом URA.RU сообщила доцент Финансового университета при правительстве РФ, член экспертного совета Комитета Госдумы по экономической политике Оксана Васильева.

Экономист Васильева предупредила о повышении пенсионного возраста в 2024 году
© Ura.Ru

«В 2023 году никто не вышел на пенсию на общих основаниях. Такая ситуация повторится снова в 2025 году, но в следующем году возможность выйти на заслуженный отдых получат женщины и мужчины, которым исполнится 58 и 63 года соответственно», — сказала Оксана Васильева.

Пенсионеры станут получать больше, отметила экономист. «Повышение страховых пенсий повлечет за собой увеличение дохода пенсионеров, получателей данных выплат. Это означает, что люди, выходящие на заслуженный отдых после 1 января 2024 года, будут получать от государства больше средств для существования», — рассказала эксперт.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.