Эксперт рассказал, каким образом можно финансово поддержать участников боевых действий

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что участникам боевых действий необходимо выплачивать денежные компенсации за ранее полученное образование в вузе.

Эксперт подчеркивает, что сейчас ветераны могут бесплатно обучаться в высших учебных заведениях по программам бакалавриата и специалитета, что неактуально для тех, кто отучился ранее. Этой категории военнослужащих политолог предлагает выплачивать компенсации, но при условии, если гражданин оплачивал образование за свой счет. Эксперт подчеркнул, что он уже обратился к главе Минтруда Антону Котякову с соответствующим предложением.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения механизма денежных компенсаций для ветеранов боевых действий, которые получили высшее образование на платной основе до обретения статуса ветерана», — приводит текст обращения RT, пишет Радио «Комсомольская правда».

Ранее «СП» писала, что некоторые льготы можно потерять, если вовремя не подтвердить статус или не платить за услуги ЖКХ.