Аналитик Сигал назвал самый безопасный способ сберечь деньги от инфляции

Аналитик Павел Сигал заявил, что наиболее безопасным вариантом защиты накопленных денег от инфляции является открытие депозита в банке под высокую процентную ставку.

Аналитик Сигал назвал самый безопасный способ сберечь деньги от инфляции
© Вечерняя Москва

Эксперт пояснил, что сбережения россиян в кредитных организациях застрахованы государством. Кроме того, клиент имеет возможность отслеживать, сколько у него будет денег через год.

Сигал обратил внимание, что в текущем году инфляция в стране будет находиться в рамках, которые прогнозируют монетарные власти. Дело в том, что России удалось адаптироваться к введенным против нее санкциям и переориентироваться на Восток.

В качестве второго способа он назвал инвестиции в российские голубые фишки и паевые инвестиционные фонды. При этом Сигал предупредил о возможных рисках, поскольку для получения дохода нужно следить за акциями, экономикой и вложениями, передает «Газета.ru».

В свою очередь доктор экономических наук, профессор Алексей Зубец рассказал, что зарплатные ожидания российских граждан растут, что говорит о развитии экономики страны.