Более 22 тысяч рублей сэкономили вологжане при оплате проезда «Картой жителя»

Чуть больше месяца вологжане могут оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой по «Карте жителя Вологды».

Более 22 тысяч рублей сэкономили вологжане при оплате проезда «Картой жителя»
© Вологда.рф

«По итогам месяца использования транспортной карты в рамках проекта "Карта жителя Вологды" было осуществлено 11 213 поездок. При этом, воспользовавшись "Картой жителя Вологды", пассажиры в общей сложности сэкономили 22 тысячи 426 рублей. Отмечу, что брендированную "Карту жителя Вологды" можно получить в пяти банках-партнерах: "Газпромбанк", ВТБ, овкомбанк", евергазбанк" и "Вологжанин"», — комментирует Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стоимость проезда при оплате банковской картой составляет 35 рублей, а для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» действует скидка в размере 2 рублей, и тогда стоимость проезда составляет 33 рубля.

Напомним, что проект «Карта жителя Вологды» реализуется в городе с апреля 2023 года. На сегодняшний день к нему присоединились более 100 бизнес-партнеров, и более 16 тысяч человек участвуют в проекте. У держателей карт есть возможность получать скидки у партнеров проекта на их товары и услуги, а также зарабатывать баллы, принимая участие в социально значимых и экологических мероприятиях Вологды. Баллы можно будет использовать в бонусной программе партнеров.