Министр инвестиций Свердловской области поделился методами привлечения кадров

Вадим Третьяков, министр инвестиций Свердловской области, поделился методами привлечения сотрудников в условиях кадрового голода. По его словам, в регионе почти нет безработных, а значит одной только высокой зарплаты будет недостаточно. Необходимо предлагать сотрудникам возможности карьерного роста, дополнительного обучения или даже смены специализации.

Вадим Третьяков рекомендует следующие способы привлечения сотрудников:

– высокая зарплата: хотя зарплата не является единственным фактором, ее следует учитывать при определении общего уровня компенсации;

– карьерный рост: возможности для профессионального и карьерного роста. Это может включать обучение, развитие навыков и предоставление возможностей для продвижения по службе;

– обучение: доступ к обучению и развитию навыков.

О проблеме кадрового голода на рынке занятости Свердловской области известно давно. Особенно остро эта проблема ощущается в бьюти-индустрии, где бизнесу не хватает квалифицированных специалистов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что кадровый голод в Свердловской области вырос на 39% за год. Число вакансий в декабре 2023 года увеличилось на 39% по сравнению с январём того же года. Количество резюме выросло за этот период лишь на 11%, что говорит об остром дефиците кадров.