Экономист Зубец посоветовал вкладывать деньги в золото

Золото будет дорожать как в рублях, так и в долларах. Об этом рассказал директор института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Экономист Зубец посоветовал вкладывать деньги в золото
© Вечерняя Москва

Экономист отметил, что в ближайшее время нефть будет дешеветь, что отразится на курсе рубля. При этом начнут дорожать надежные активы, в том числе золото.

— Те самые запасы золота, которые у нас есть, могут здорово увеличиться в цене. Это не инвестиционный совет, но я бы подумал о приобретении какого-то количества золота, — отметил эксперт в комментарии «Радио 1».

Зубец добавил, что американская валюта также будет дешеветь из-за мировой инфляции. Это спровоцирует рост цен на золото в долларе.

В свою очередь советник по инвестициям Максим Федоров отметил, что неделя с 22 по 26 января станет наиболее благоприятной для покупки долларов, евро и юаней для личных целей, например, пополнения «подушки безопасности», передает РИАМО.

Аналитик Павел Сигал заявил, что наиболее безопасным вариантом защиты накопленных денег от инфляции является открытие депозита в банке под высокую процентную ставку.