«Цена взлетит до небес»: что стоит заранее закупить россиянам, объяснил эксперт

Россиянам стоит заблаговременно готовиться к наступлению нового экономического кризиса.

«Цена взлетит до небес»: что стоит заранее закупить россиянам, объяснил эксперт
© Deita.ru

Об этом предупредил известный российский экономист, доктор экономических наук Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.

В ролике на YouTube-канале «Форпост» эксперт рассказал о том, что следующий экономический катаклизм, который будет иметь глобальный характер и обязательно затронет Россию, будет характеризоваться резким повышением уровня инфляции.

Это значит, что, как объяснил эксперт, резко подорожают все привычные для населения товары и услуги. Кроме этого, как полагает Катасонов, грядущий кризис сильно понизит позиции американского доллара, из-за чего курс валюты начнёт стремительно падать.

Заменой национальной валюты США для инвесторов станет золото, предсказал аналитик. Его цена, как считает экономист, очень резко подскочит, ибо именно в этом драгоценном металле миллионы людей разглядят самый надёжный актив для сбережения денег.

Именно данное обстоятельство станет причиной, по которой золото может сильно подорожать в ближайшей временной перспективе, считает Катасоов. В этой связи, он рекомендовал россиянам закупиться этим драгоценным металлом заранее по его нынешней цене.

«Россиянам стоит заранее закупить золото. Его цена взлетит до небес, как только начнётся острая фаза грядущего и неизбежного экономического кризиса», — отметил эксперт.