Пора покупать доллары: эксперт сделала прогноз курса валют на февраль

Финансовый советник и основатель академии «Инвестиции просто» Татьяна Бунегина назвала курс доллара, который ожидается в феврале.

Пора покупать доллары: эксперт сделала прогноз курса валют на февраль
© Свободная пресса

«Прогноз курса рубля на февраль следует рассматривать с учетом ряда факторов, включая возможное продление обязательной продажи валютной выручки экспортерами. Ожидается, что курс может колебаться в пределах 88-93 рублей за доллар, что выгодно для бюджета страны. Такой уровень курса также благоприятен для оценки работы Центрального банка РФ», - сделала она прогноз.

В феврале россиянам стоит задуматься о приобретении доллара и других валют, полагает эксперт.

«Помимо внутренних мер, таких как усиление контроля над валютной выручкой, на курс рубля могут повлиять и внешние экономические условия, включая изменения в глобальной экономике и ценах на энергоносители. Февраль может быть удачным месяцем для покупки валюты с потенциалом получения прибыли от ее продажи в марте или апреле», - отметила аналитик.

Курс доллара в режиме онлайн смотрите на этом графике

Ранее финансовый эксперт Игорь Горбунов сделал прогноз, согласно которому курс доллара в 2024 году вряд ли снизится до 60 рублей, а при реализации негативных сценариев может и взлететь выше 100 рублей. Нельзя исключать и роста доллара до 120.

О последних новостях курса доллара, евро, юаня и других валют, — в теме «Свободной Прессы».