Депутат обвинила власти России в росте числа разводов

Председатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина прокомментировала новость о росте числа разводов в России.

Депутат обвинила власти России в росте числа разводов
© Свободная пресса

«Одна из причин разводов – необдуманное решение, человек может понять, что ошибся, поторопился, такое бывает и это нормально. Вторая это – бытовые неурядицы, один из супругов просто не выдерживает стрессовать, начинает обвинять другого супруга, говорить, что он обещал делать что-то и так далее… Семейная лодка разбилась о быт, как у Маяковского», - сообщила она.

Но есть и третья причина, которая, по словам Останиной, спровоцирована самой властью.

«Так, с 1 января единой пособие выплачивается только семьям, в которых доход на одного члена семьи ниже одного прожиточного минимуму. 62% семей с детьми оказались вне зоны этого пособия, стали резко оформлять разводы фиктивные», - рассказала она НСН.

Ранее Останина прокомментировала предложение наказывать за развод штрафом, обязательными работами или отправкой в зону военной операции на Украине, с которым выступил зампредседателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По ее мнению, даже обсуждения такой инициативы не будет в Государственной думе.