В феврале тюменцы получат повышенные пособия на детей

В начале февраля льготникам Тюменской области выплатят повышенное единое пособие, размер которого был скорректирован с учетом индексации прожиточного минимум на 7,5%. Об этом сообщает официальный паблик регионального управления Социального фонда России.

В феврале тюменцы получат повышенные пособия на детей
© Ura.Ru

«С нового 2024 года повысился размер единого пособия в связи с индексацией прожиточного минимума на 7,5%. Первая увеличенная выплата за январь поступит на карты МИР 2 февраля, поскольку третье число выпадает на субботу. Почта доставит средства с 1-го по 25-е число», — указано в сообщении управления Социального фонда России по Тюменской области.

Величина пособия будет рассчитываться исходя из регионального прожиточного минимума, который Тюменской области составляет 15453 рубля и составит 50%, 75% или 100% от этой суммы. Таким образом средний размер выплаты составит: для детей — 7500—15000 рублей, для беременных женщин — 8400—16800 рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.