Экономист Тарасова: оформление карты рассрочки может привести к ненужным тратам

Вклады с привлекательными процентами могут скрывать под собой подводные камни, а именно дополнительные траты. Об этом рассказала доцент РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Тарасова, указывая на потенциальные риски для вкладчиков.

Экономист Тарасова: оформление карты рассрочки может привести к ненужным тратам
© Ura.Ru

«Карта рассрочки не всем нужна. Она приводит к дополнительным, часто ненужным тратам, обусловленным желанием получить сиюминутную выгоду», — передает слова Тарасовой «Подмосковье сегодня». Она добавила, что некоторые банки предлагают клиентам открыть депозитный счет и одновременно оформить карту рассрочки с повышенным процентом.

При этом множество дополнительных услуг, за которые могут взиматься платежи, не всегда тщательно изучаются. Простое согласие на такой продукт может привести к переплате. Экономист подчеркивает, что это подтверждается многочисленными негативными отзывами россиян на специализированных сайтах, где пользователи оставляют свои комментарии о работе банков.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.