В Тульской области увеличили на 25% выплату к 8 Марта для членов семей участников СВО

ТУЛА, 29 февраля. /ТАСС/. Власти Тульской области увеличили с 8 тыс. до 10 тыс. рублей размер выплаты, которую супруги и дочери участников специальной военной операции (СВО) получат к Международном женскому дню. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"29 февраля губернатор Алексей Дюмин подписал указ о дополнительной мере социальной поддержки для семей участников СВО. К 8 Марта матери, супруги, дочери (до 18 лет или до 23 лет, если учатся по очной форме), а также вдовы военнослужащих получат единовременную денежную выплату - 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что эта мера соцподдержки была введена в 2023 году по инициативе Дюмина, сумма выплаты составляла 8 тыс. рублей.

В Тульской области действует комплекс мер поддержки семей участников СВО, в том числе единовременные выплаты по 10 тыс. на детей до 18 лет и до 23 лет, если они являются студентами-очникам, 120 тыс. рублей на догазификацию, льготы на оплату капремонта, социальный наем жилья и проезд на общественном транспорте, бесплатные путевки на отдых для детей и другие.