«Цена резко взлетит»: что стоит заранее закупить россиянам, объяснил эксперт

Россиянам стоит заблаговременно подготовиться к приходу нового кризиса.

«Цена резко взлетит»: что стоит заранее закупить россиянам, объяснил эксперт
© Deita.ru

Об этом рассказал известный российский экономист, кандидат экономических наук Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, в тот момент, когда начнётся грядущий экономический коллапс, масштабы которого обещают стать небывалыми, подавляющее большинство валют начнут стремительно дешеветь. В первую очередь, как отметил эксперт, это будет справедливо для доллара.

Согласно прогнозу специалиста, самая популярная иностранная валюта среди россиян начнёт быстро терять не только свою оценку в паре с денежными единицами других стран, но и свой уникальный статус наиболее надёжного и ликвидного средства расчёта.

В этой ситуации, как заявил экономист, самым желанным товаром станет золото. По его мнению, его цена резко взлетит в небо, в то время как курс доллара, наоборот, быстро полетит вниз. Именно по этой причине Катасонов посоветовал россиянам закупить драгоценный металл заранее — чем раньше, тем лучше.

«Цена резко взлетит. Золото начнёт стоить гораздо дороже, чем сейчас, поэтому его стоит купить до начала финансового катаклизма. С началом кризиса сработает закон спроса и предложения. Поэтому оно будут дорожать на фоне падения курса доллара», — рассказал эксперт.