Медведев заявил о необходимости сохранить прежние льготы в новых регионах

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Поддержку льготных категорий граждан необходимо сохранить в новых регионах России, надо смотреть за тем, чтобы "никого не обижали". Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии партии.

По его словам, льготные категории в новых регионах были введены не Украиной, поскольку ей было "наплевать" на таких граждан.

"Тем не менее эти льготы формально действовали, где-то неформально. Это всегда очень тонкая история, мы знаем по Крыму, здесь нужно обязательно взять это под контроль, я согласен, надо это зафиксировать как наше решение и смотреть за тем, чтобы никого не обижали. Потому что нет худшей агитации за новый порядок, новую власть, за Россию в конечном счете, как лишение чего-то", - подчеркнул Медведев.

На заседании вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова отметила, что тема выплаты пенсий ряду льготных категорий в новых регионах требует "пристального внимания". "Есть категории граждан, которые требуют особого внимания, в отношении них вопрос по алгоритму выдачи пенсий пока не решен - это льготники, металлурги, атомщики и иные льготные категории, которые считались льготными на Украине", - сказала она.