Продажи беспроводных гаджетов на Ямале увеличились на 25%

Жители ЯНАО все чаще покупают себе беспроводные наушники, смарт-часы, умные колонки и фитнесс-браслеты. Спрос на гаджеты особенно увеличился в канун 8 Марта. Об этом URA.RU рассказали аналитики компании «Мегафон» и Yota.

Продажи беспроводных гаджетов на Ямале увеличились на 25%
© Ura.Ru

«С 4 по 8 марта продажи гаджетов в ЯНАО выросли на 25% как в штуках, так и в денежном выражении по сравнению со средней неделей года. В предпраздничные семь дней покупатели тратили больше: средний чек увеличился на 8%», — рассказали специалисты.

Наиболее быстрорастущими категориями покупок стали «цифровые аксессуары» и «умные колонки». «На Ямале лидер — беспроводные наушники. Продажи этих аксессуаров увеличились в денежном эквиваленте на 185%», — отметили в «Мегафоне». Самыми популярными моделями наушников стали Xiaomi Redmi Buds 4 Lite и Active и Apple Airpods.

Жители Ямала также проявляют активный интерес к фитнес-браслетам, продажа которых увеличилась на 75% с начала года. «Смарт-часы пользовались спросом наравне с фитнес-браслетами. В топе продаж — Infinix Watch 1 XW1, Xiaomi Redmi Watch 3 Active, Xiaomi Smart Band 8 Act», — рассказали аналитики.

Ранее URA.RU сообщало о росте интереса жителей ЯНАО к умным устройствам. За 2023 год спрос на смарт-девайсы увеличился в более чем три раза.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.