У жителей Тюменской области вырос спрос на страхование жизни

Тюменцы стали на 16% чаще страховать свои жизни в 2023 году. Об этом сообщил генеральный директор ООО «ППФ Страхование жизни» Сергей Перелыгин.

У жителей Тюменской области вырос спрос на страхование жизни
© Ura.Ru

«В последние годы клиенты убедились в том, что полис НСЖ как низкорисковый финансовый инструмент позволяет застрахованным сберечь свои вклады и инвестиции даже в тяжелых жизненных ситуациях. <…> Клиенты регулярно вносят взносы, формируют себе капитал, а при серьезных болезнях, травмах, несчастных случаях получают выплату от компании на восстановление здоровья», — пояснил Перелыгин РБК Тюмень. Он отметил, что среди тюменцев спрос на страхование жизни в прошлом году вырос на 16%.

По словам эксперта, полис системы накопительного страхования жизни (НСЖ) может помочь восстановиться при проблемах со здоровьем. Тюменцы сохраняют спрос на специализированные программы по онкострахованию, а также о системах, которые дают сформировать желаемый капитал. При этом было отмечено, что кредитное страхование жизни подорожало на 38%.

В прошлом году у россиян произошел всплеск интереса к страхованию из-за пожаров. Только за первый квартал 2023 года сборы страховщиков по защите имущества оказались на 56,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Россияне старались активно защищать свое жилье на фоне природных пожаров.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.