Пострадавшим от пожаров в Приморье пообещали компенсации

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко пообещал компенсации тем, кто пострадал от ландшафтных пожаров 15-16 марта. Его слова приводит ТАСС.

Пострадавшим от пожаров в Приморье пообещали компенсации
© Lenta.ru

«Олег Кожемяко с вечера пятницы выехал на территории, где координирует тушение пожаров на местах. Также он заявил, что все потерявшие кров получат компенсации и сертификаты на новое жилье», — привела слова главы региона пресс-служба правительства Приморского края.

По словам Кожемяко, тем, кто потерял дом во время пожара, выплатят компенсацию в 100 тысяч рублей, чтобы они могли купить предметы первой необходимости. Кроме того, им предоставят сертификат на покупку жилья в соответствии с площадью сгоревшего дома.

О пожарах в Приморье сообщалось 15 и 16 марта. Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщило о девяти ландшафтных пожарах. Общая площадь возгорания составила 876 гектаров.

Ранее координатор лесной программы ассоциации «Охрана природы» Алексей Ярошенко предрек масштабные лесные пожары в России. Он заявил, что площадь возгораний может увеличиться из-за реформ в лесной отрасли и изменений климата.