Стало известно, сколько блинов съели нижегородцы за время Масленичной недели

За масленичную неделю в Нижегородской области было продано около одной тонны блинов. Это на 32 процента больше, чем обычно. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе «АШАН Ритейл Россия».

Стало известно, сколько блинов съели нижегородцы за время Масленичной недели
© Вечерняя Москва

Чаще всего жители Нижнего Новгорода покупали блины с мясным фаршем, джемами, различными намазками (форшмак, паштет, риет). Выросли продажи блинов со сгущенкой (плюс 98 процентов) и ветчиной и сыром (плюс 72 процента). Также чаще стали покупать блины с апельсиновым джемом.

Диетологи отмечают, что безопасной для организма является порция блинов из двух штук. Если переесть, то могут появиться усталость, сонливость и повышение аппетита.

За неделю фестиваля «Московская Масленица» испекли более 40 000 блинов. Фестиваль проходил на 29 площадках города, передает Царьград.

К масленичной неделе производственно-распределительный центр (ПРЦ) сети ресторанов «Теремок» более чем на 46 процентов увеличил выпуск блинного теста, которое используют для приготовления блюд в собственной сети ресторанов русской кухни в Москве.