Заведите вторую банковскую карту: эксперт дал ценнейший совет россиянам

В России начинается период предновогодних распродаж. В это время нужно быть особенно аккуратным при покупке любых товаров по карте.

Заведите вторую банковскую карту: эксперт дал ценнейший совет россиянам
© Deita.ru

Об этом напомнил известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

Для того, чтобы не потерять все свои деньги, необходимо открыть отдельную банковскую карту, с которой будут совершаться все необходимые транзакции в Сети. На ней одномоментно должна находиться только та сумма денег, которую вы собираетесь потратить в ближайшее время.

Лучше всего, если такая карточка будет дебетовой, ибо кредитная карта с большим лимитом средств будет провоцировать на совершение различных необязательных покупок. Кроме этого, деньгами могут воспользоваться и мошенники в случае получения к ней доступа.

Те же, кто будет совершать покупки в онлайне с той же самой карты, где у него хранятся основные денежные запасы, подвергнет их очень большому риску, ибо в случае встречи со злоумышленниками можно лишиться буквально всех своих финансов.