Житель Ульяновска потерял свою квартиру после общения с мошенниками

Житель Ульяновска потерял свою квартиру и несколько миллионов рублей после общения с мошенниками, как сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Житель Ульяновска потерял свою квартиру после общения с мошенниками
© Poslednie-novosti.com

Молодой человек был обманут неизвестным, который заявил, что с его счета были списаны деньги на финансирование террористической деятельности. После того как россиянин узнал, что он не проводил никаких финансовых операций, мошенники убедили его, что виноваты сотрудники банка.

Они утверждали, что были поданы заявки на оформление кредитов от его имени из-за утечки личных данных. Чтобы решить эту проблему, ульяновцу посоветовали закрыть все поданные заявки и обратиться в несколько банков за оформлением кредитов на максимально возможные суммы.

После этого, по их заверениям, все внесенные им средства вернутся на его счет в полном объеме. В итоге молодой человек потерял 8,6 миллиона рублей, продав свою квартиру и переведя деньги на "безопасный" счет, указанный мошенниками.

Понравилась новость? Добавьте в избранное , присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.