Волгоградцы смогут улучшить финансовую грамотность

В регионе подготовили программу повышения финансовой грамотности трудоспособного населения «Финансовый навигатор». Для местных жителей будут доступны теоретические и практические задания.

Волгоградцы смогут улучшить финансовую грамотность
© Волгоградская правда

За 3 занятия волгоградцев должны научить эффективно управлять своим бюджетом, а также рационально и безопасно использовать возможности современного рынка. Местные жители узнать о том, как защититься от мошенников и не дать нарушить свои права потребителей финуслуг.

«В основе занятий лежит деятельностный подход, предполагающий активную позицию участников для формирования рациональных установок, достижения результатов в режиме “здесь и сейчас”», – рассказали в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области.

Всем участникам программы обещают выдать рабочие тетради. Подать заявку необходимо не позднее 21 марта.

Напомним, в Волгоградской области предусмотрено около 100 различных механизмов поддержки бизнеса. Задачи по развитию предпринимательства поставил губернатор Андрей Бочаров. В прошлом году субъект вошел в тройку регионов-лидеров по сумме выданных грантов для молодых и социальных предпринимателей. 203 жителя получили 93,5 млн рублей.