Пострадавшие в "Крокусе" жители Подмосковья могут подать заявки на выплаты в центре помощи

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Жители Подмосковья, пострадавшие при теракте в "Крокусе", могут подать заявления на региональные выплаты в центре помощи, открытом в бизнес-центре "Кубик" на бульваре Строителей в Красногорске. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Московской области.

"Выплаты пострадавшим в результате теракта в "Крокусе". Заявления на региональные выплаты жителям Московской области можно подать в центре помощи по адресу: Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корпус 1 или в отделениях соцзащиты по месту жительства. Получить информацию можно по тел. 122 далее 0", - значится в публикации.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что по 3 млн рублей будет выплачено близким погибших; по 1 млн рублей - пострадавшим, которые находятся в стационаре; по 500 тыс. рублей - пострадавшим, которые получили лечение амбулаторно. Также ежемесячные выплаты будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, отец или мать которых погибли в трагедии. Кроме того, будут компенсированы расходы на захоронения, семьям погибших помогут урегулировать все юридические вопросы.