Скарамуччи: инвесторам в BTC лучше «претвориться мертвыми»

Investing.com — Большие колебания цен на криптовалюты не могут не волновать инвесторов. Так, по мнению основателя SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи, лучшее, что могут сделать биткоин-инвесторы, — это просто ничего не делать, пишет Business Insider.

На пятничной дискуссии Скарамуччи заявил, что клиенты его фирмы в целом довольны распределением биткоинов, но не очень довольны большими колебаниями цен на этот актив. Однако самое трудное для них — это просто ждать и ничего не делать.

«Просто ведите себя так, как будто вы мертвы, не продавайте свои биткоины. Ничего с ними не делайте. Надеюсь, мы сможем научить наших клиентов слушать эту мантру».

Между тем, нынешний оптимизм, царящий на рынке, предполагает дальнейший рост BTC, потому что безрассудные государственные расходы разрушили финансовую стабильность США, как считает еще один инвестор в BTC Майкл Новограц.

Скарамуччи, который является ветераном Уолл-стрит с тридцатилетним стажем, считает, что общая рыночная капитализация биткоинов в конечном итоге будет равна капитализации золота, которую Всемирный совет по золоту оценивает примерно в $12 трлн.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на годовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».