Совкомбанк и Хоум банк спишут кредиты пострадавшим от обстрелов в приграничных регионах РФ

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Совкомбанк и "Хоум банк" единоразово спишут все кредиты пострадавшим от обстрелов в приграничных регионах России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Совкомбанка.

"В продолжение политики поддержки клиентов после трагедии 22.03.24 г. Совкомбанк и "Хоум банк" приняли решение списать задолженность по кредитам своих клиентов, погибших и получивших тяжелые ранения в результате артобстрелов и атак БПЛА", - сообщила пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, поддержка распространяется на ближайших родственников: родители, супруги, дети, которые проживают совместно с клиентом. При этом решение будет приниматься на основании официальных опубликованных списков, а при их отсутствии на основании документов, представленных самими клиентами или их родственниками. Заявления на списание могут быть поданы до 30 апреля 2024 года, уточнили в пресс-службе.

Ранее Совкомбанк и "Хоум банк" приняли решение списать все долги по кредитам клиентов, пострадавших в теракте в "Крокус сити холле".

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ВТБ, в банке на постоянной основе действует программа помощи клиентам приграничных регионов. "По каждому обращению мы принимаем индивидуальные решения и оказываем финансовую поддержку. Кредитная задолженность погибших клиентов списывается, мы оказываем содействие их родственникам и семьям. <…> По обращениям пострадавших в зависимости от каждой конкретной ситуации, помимо списания, мы предлагаем реструктуризацию долга, кредитные каникулы и другие инструменты снижения финансовой нагрузки", - рассказали ТАСС в пресс-службе.

ТАСС направил запросы по списанию долгов в другие крупные банки.