Мишустин поблагодарил ГД за активную работу по поддержке бойцов СВО

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Активная работа депутатов Госдумы помогает правительству России оперативно принимать меры по поддержке бойцов СВО и их семей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Справедливая Россия".

Мишустин поблагодарил ГД за активную работу по поддержке бойцов СВО
© ТАСС

"Прежде всего хочу поблагодарить уважаемых депутатов вашей фракции за активнейшую позицию по вопросам, которые связаны с СВО, за готовность немедленно включиться в законотворческий процесс по поручению главы государства в этой сфере. Это позволяет нам с учетом поддержки других фракций, коллег по Думе оперативно помогать нашим защитникам и, конечно, их семьям", - сказал Мишустин.

В свою очередь председатель партии Сергей Миронов отметил, что фракция уделяет много внимания поддержке участников СВО и членов их семей. Он рассказал, что члены партии внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о квотах для участников СВО при приеме на госслужбу и на работу в государственных организациях. "Кроме того, мы предлагаем закрепить специальные льготы по уплате транспортного налога ветеранам боевых действий, инвалидам войны, установив единый порядок их предоставления на федеральном уровне", - добавил он.

Также во фракции предлагают установить дополнительные выплаты в размере 5 тыс. рублей для участников СВО, которые по возвращении пойдут преподавать в школы. "Должен сказать, что эта инициатива была поддержана министром просвещения Сергеем Сергеевичем Кравцовым", - сказал Миронов.