Впавший в кому после задержки рейса россиянин умер в Бангкоке

Россиянин, который впал в кому после задержки рейса «Аэрофлота» Бангкок — Красноярск, умер, передает РЕН ТВ. Отмечается, что об этом сообщили родственники мужчины.

На сегодняшний день за два дня пребывания в госпитале мой долг перед госпиталем составляет почти 3,5 млн рублей. Каждый день пребывания мужа в палате интенсивной терапии обходится нам в 750 тысяч. <...> Я обращаюсь к руководству «Аэрофлота» проявить добропорядочность, проявить сочувствие и принять хоть какое-то участие в судьбе моего мужа, — рассказала супруга погибшего в последнем видео, опубликованном телеканалом.

Ранее сообщалось, что турист из Красноярска по имени Сергей впал в кому после отказа системы подачи кислорода на рейсе «Аэрофлота» из Бангкока. Мужчине стало плохо из-за жары, у него случилась остановка сердца и его доставили на скроой помощи в больницу Бангкока, где подключили к системе жизнеобеспечения.

Тайские врачи выставили супруге пострадавшего счет на 3 млн рублей и грозили отключить его от аппарата жизнедеятельности без быстрой оплаты. В пресс-службе «Аэрофлота» позже сообщили, что авиакомпания уже занимается урегулированием вопроса по оплате медицинских расходов пассажира.

СК РФ возбудил уголовное дело после распространившейся информации о россиянине, который впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока из-за сломанной системы подачи воздуха. Дело расследуется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.