Названы самые востребованные технические профессии в Подмосковье

В Подмосковье продолжают быть востребованными технические профессии. Больше всего пользуются спросом слесари механосборочных работ, электрогазосварщики, токари, инженеры-технологи, техники по наладке и испытаниям. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития Московской области.

Названы самые востребованные технические профессии в Подмосковье
© Вести Подмосковья

«Стартует «Всероссийская ярмарка трудоустройства», где будут представлены площадки топовых и крупных производств Подмосковья, а также популярные технические вакансии и не только они. Так, например, среди работодателей примут участие Россети, «Почта России», «Прибор» им. С. С Голембиовского, крупные торговые сети и так далее. Всего более 200 работодателей», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что безработица в регионе в настоящий момент находится на довольно низком уровне. «У нас крайне низкая безработица, ее, можно сказать, практически нет. Ищем специалистов, тех, кто умеет работать руками – технологов, инженеров, все это на вес золота, врачей, как и прежде», – добавил Воробьев.