Эксперт Лебединская рассказала о подорожании борщевого набора в России

Эксперт отметила в разговоре с «Газетой.Ru», что каких-либо значительных изменений в прогнозах по посевным площадям в этом году не было, однако стоимость борщевого набора может увеличиться. Она считает, что в первую очередь подорожают курица и картофель.

Эксперт Лебединская рассказала о подорожании борщевого набора в России
© runews24.ru

Лебединская подчеркнула, что самый дорогой борщевой набор был зафиксирован в январе-марте в Анадыре, Якутске и Магадане. Однако в среднем по России стоимость приготовления блюда на четыре человека составляет всего 161,2 рубля, и дешевле всего оно обходится в Смоленске и Казани.

Минэкономразвития сообщило, что за неделю с 2 по 8 апреля в России из борщевого набора подешевели только картофель (-0,14%) и капуста (-0,02%). Мясо курицы снизилось в цене на 0,04%.