Эксперт рассказала, как можно сэкономить на закупках к майским праздникам

Майские праздники являются благоприятным периодом для открытия сезона шашлыков и проведения первых теплых дней на свежем воздухе. Эксперты, опрошенные «Известиями», рассказали, как можно сэкономить на закупках в данном случае.

Эксперт рассказала, как можно сэкономить на закупках к майским праздникам
© globallookpress.com

По словам финансового консультанта сервиса «Пакет» от Х5 Ольги Матвеевой, планирование — хороший способ подготовки к праздничным дням. Она указала на необходимость заранее определить, какие продукты нужны для стола. Кроме того, специалист рекомендует корректно оценивать объем закупок, чтобы не столкнуться с лишними тратами.

Сэкономить деньги позволит мониторинг цен в различных магазинах или на онлайн-платформах, подчеркнула собеседница.

«Вы можете найти лучшие предложения и выбрать тот магазин, где цены на продукты будут наиболее доступными», — добавила эксперт.

По словам Матвеевой, не стоит пренебрегать использованием программ лояльности, купонов, промокодов и закупкой по временным скидкам и акциям.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на экспертов сообщило, что в 2024 году пикник с шашлыком из курицы или свинины обойдется москвичам по меньшей мере в 2,2 тыс. рублей.

Рамблер: главные новости