Воробьев: в Подмосковье с начала года внедрено 40 новых цифровых сервисов

С начала текущего года в Подмосковье запустили около 40 новых цифровых сервисов, предназначенных для облегчения жизни граждан и поддержки различных сфер деятельности, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Воробьев: в Подмосковье с начала года внедрено 40 новых цифровых сервисов
© Суть событий

Новые сервисы охватывают широкий спектр потребностей, включая помощь молодым семьям, социальные выплаты, поддержку бизнеса и услуги в сфере спорта.

«В Подмосковье мы продолжаем выполнять поставленную президентом задачу и делать так, чтобы цифровая трансформация охватывала каждую отрасль, каждую семью. В прошлом году внедрили порядка 30, а с начала этого года – уже свыше 40. Задача – не снижать темп и продолжать наполнять наш портал госуслуг новыми удобными опциями», – подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Услуги, о которых идет речь, стали доступны через региональный портал государственных услуг и являются частью реализации национального проекта "Цифровая экономика".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что основная цель цифровых трансформаций состоит в обеспечении удобства и комфорта для жителей и предпринимателей.

Так, среди новых услуг значится электронное получение субсидий для молодых семей, онлайн-оформление социальных льгот, упрощение процедур в сфере жилья и бизнеса, а также улучшение услуг в области транспорта и спорта.

Отмечается, что новые сервисы значительно сокращают время и усилия, необходимые для получения различных государственных услуг, делая процесс более удобным и простым для граждан.

Фото: пресс-служба правительства Московской области