Россиян хотят перевести на электронные квитанции за услуги ЖКХ
В России запустили пробный проект по переводу граждан на электронные квитанции по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. В случае успеха такую практику расширят на все регионы страны, сообщает ИА NEWSDATA.RU.
Испытателями нового режима стали жители Московской области. Отмечается, что, как и всегда в таких случаях, бумажные «платежки» тоже будут приходить, от них можно отказаться при желании. Электронные квитанции придут им в региональном личном кабинете на «Госуслугах».
Отмечается, что главный замысел – прекратить дублировать квитанции, сделать оплату более удобной. Важно, что каждый сможет выбрать удобный для себя способ получения «платежек». До осени понаблюдают за тем, как проект работает в выбранном регионе, и потом решат, можно ли распространять его дальше. Впрочем, почти наверняка такой способ оплаты понравится людям, и переход на электронный вид квитанций распространится и дальше.