Делягин: в возвращении зарубежных брендов нужна избирательность
К вопросу о возвращении иностранных компаний на рынок России следует подходить с осторожностью. Об этом рассказал в беседе с «Лентой.ру» зампред Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Михаил Делягин.
Депутат назвал верным озвученный государством принцип, по которому возвращение зарубежных брендов должно рассматриваться индивидуально и с учетом российских интересов.
То есть если есть компания, которая нам нужна и которую мы не удосужились до сих пор заменить или не будем ее заменять точно, то тогда пусть приходит,
сказал депутат.
Ранее лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выступил с инициативой учредить целевой фонд для восстановления Новороссии, который будет формироваться из взносов западных компаний, стремящихся вернуться на российский рынок.