СТАВРОПОЛЬ, 31 марта. /ТАСС/. Единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей каждому, кто заключит контракт на военную службу в Ставрополе, ввели в городе. Общая сумма выплаты таким образом достигла 2,2 млн рублей, сообщили журналистам в пресс-службе администрации муниципалитета.
"Решением Ставропольской городской думы в Ставрополе установлены дополнительные меры социальной поддержки гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы с 1 апреля по 31 декабря включительно. Не только ставропольцы, но и граждане любого российского региона, заключившие контракт в ставропольском городском военкомате, получат от государства 2,2 млн рублей в виде единовременной денежной выплаты, из них 200 тыс. рублей - из муниципального бюджета", - цитирует пресс-служба главу города Ивана Ульянченко.
Основная сума выплаты при заключении контракта перечисляется из краевого бюджета. Помимо муниципальной выплаты, также предусмотрена федеральная.
Система поддержки участников специальной военной операции и членов их семей на Ставрополье объединяет более 30 мер - единовременные выплаты при заключении контракта, выплаты при получении наград и ранений, налоговые льготы, компенсация платы за детский сад, бесплатное посещение кружков и секций для детей, предоставление земельных участков, льготы при создании и ведении бизнеса.