В Новосибирске приставы закрыли за долги точку известной сети кофеен

В Новосибирске закрыли одну из кофеен-кондитерских известной сети. У точки, которая находилась до недавнего времени на улице Немировича-Данченко, накопился долг, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону.

В Новосибирске приставы закрыли за долги точку известной сети кофеен
© Bfm.ru Новосибирск

Как выяснилось, у кофейни-кондитерской был долг за аренду. Владелец помещения потребовал погасить долг и освободить помещение, но арендатор проигнорировал его, поэтому дело дошло до суда.

Но и решение Фемиды кофейня проигнорировала. Тогда на место выехали приставы и заставили освободить помещение от скоропортящихся продуктов в виде пирожных, тортов и другой выпечки. Если должник не оплатит штраф, то оборудование выставят на торги.

Уточним, интерьер кондитерской очень похож на кафе Kuzina, которое находится на Немировича-Данченко, 156. По информации сервиса 2ГИС, оно временно закрыто.

Ранее мы сообщали, что Налоговая подала на банкротство управляющей сетью кофеен «Кузина».