Волгоградские приставы сохранили прожиточный минимум для 19 000 должников
Прожиточный минимум сохранен в рамках 19 тыс. исполнительных производств, по которым подлежат взысканию 2 млрд рублей.
По сообщению пресс-службы регионального ГУ ФССП, соответствующие решения приняты на основании заявлений, которые были поданы гражданами как лично, так и через портал «Госуслуги».
Жителям напомнили, что при подаче заявления необходимо указать личные данные, реквизиты удостоверяющего документа, место жительства, номер контактного телефона. Также нужно предоставить информацию о дате и номере исполнительного производства, сумме ежемесячного дохода.
На основании этих сведений судебным приставом будет вынесено постановление. Затем его направят в банк или по месту получения доходов для исполнения.
Однако право на сохранение прожиточного минимума не распространяется на случаи взыскания долгов по алиментам, а также возмещения вреда здоровью, в связи со смертью кормильца или причиненного преступлением.