Рекламирующие свои услуги на листовках в подъездах мастера по ремонту начали массово обманывать россиян

Мастера-мошенники, привлекающие клиентов через интернет и листовки, активизировались в России. Они накручивают цены на простые услуги за счет искусственно созданных проблем.

Рекламирующие свои услуги на листовках в подъездах мастера по ремонту начали массово обманывать россиян
© Vse42.ru

Сеть мошенников под видом частных мастеров по ремонту техники обманывает людей по всей России, завышая цены в десятки раз. Компания, действующая под разными названиями, например, "Ремпролайн", "РИД", "Спецремонт", "Профико" нанимает мастеров, фокусируясь на их навыках продаж, а не на технических знаниях.

Схема обмана заключается в заманивании клиентов низкой ценой по телефону, а затем навязывании ненужных услуг на месте. Например, простая настройка роутера за 500 рублей может превратиться в счет на 5 000 рублей, а стоимость за переустановку Windows может подскочить и до 14 000 рублей за счет искусственно созданных проблем.

Жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди и те, кто плохо разбирается в технике. Компания действует как минимум в 48 регионах России, привлекая клиентов через интернет и листовки в подъездах, сообщается в Telegram-канале SHOT.