В Удмуртии тренировки по игровым видам спорта оказались одними из самых дорогих в стране
Ижевск. Удмуртия. В первом квартале 2025 года средняя цена одной тренировки по игровым видам спорта в Удмуртии составила 4000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба соцсети «ВК» со ссылкой на собственное исследование.
«Команда «ВКонтакте» изучила более 10 тысяч публичных сообществ бизнеса, который предоставляет услуги в сфере спорта. Анализ карточек услуг за 1 квартал 2025 года выявил среднюю стоимость тренировок в разных регионах России», – говорится в сообщении.
При том, что занятия по игровым видам спорта в целом по России оказались самыми бюджетными (в среднем около 1100 рублей), в Удмуртии они обойдутся примерно в 4000 рублей. Больше вынуждены будут заплатить только жители Забайкальского края – 4500 рублей.
К игровым видам спорта относятся футбол, баскетбол, волейбол и другие.