На портале Госуслуг запущен сервис для защиты от мошенников
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "жизненная ситуация" для защиты граждан от интернет-мошенников. Он предназначен как для тех, кто уже столкнулся с мошенниками в Сети, так и для пользователей, желающих повысить свою цифровую грамотность и обезопасить себя от взаимодействия с киберпреступниками. О подробностях его работы "Российской газете" рассказали в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.
Сервис объединяет комплекс мер защиты, в том числе все доступные на портале "Госуслуги" инструменты противодействия мошенникам: самозапрет на кредиты, возможность проверки своей кредитной истории, оформленных сим-карт, информации о подозрительном звонке и подачи жалобы о вредоносном ресурсе. Особое внимание уделено подробным инструкциям: например, что делать, если гражданин сообщил мошенникам пароль, и другие рекомендации, которые позволят не попасться на схемы злоумышленников. Кроме того, сервис подскажет, куда обращаться при столкновении с мошенниками.
Во многих случаях для защиты своих данных от мошенников необходимо обратиться в МФЦ - на интерактивной карте можно будет найти ближайший.
В рамках сервиса будет представлен каталог наиболее распространенных схем мошенничества, чтобы оперативно предупреждать пользователей о новых угрозах. Кроме того, можно проверить уровень своей цифровой грамотности и при необходимости записаться на обучающие курсы по информационной безопасности.
"Для защиты граждан от мошенников мы действуем системно: ужесточаем законодательство, усиливаем контроль за финансовыми операциями. Сервис "жизненная ситуация" стал следующим этапом этой работы. Он создает комплексную систему безопасности, которая не только снижает риски для граждан, но и существенно затрудняет деятельность злоумышленников. Все инструменты противодействия мошенничеству теперь собраны в одном месте, что позволяет оперативно информировать пользователей о доступных способах защиты", - отметил Григоренко. Как подчеркнули собеседники "Российской газеты", сервис создан в рамках работы правительства по противодействию мошенничеству. Так, с начала этого года был принят правительственный пакет мер, включающий 30 инициатив по защите граждан от киберпреступников. Поправки в законодательство вводят идентификацию пользователей связи, маркировку звонков, а также запрещают сотрудникам госорганов, банков и операторов связи взаимодействовать с гражданами через иностранные мессенджеры.
Правительство также приступило к регулированию оборота банковских карт, в частности, в Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности для дропперов - лиц, предоставляющих свои банковские карты или электронные кошельки для перевода незаконных средств. Кроме того, рассматривается вопрос ограничения числа банковских карт, которые могут быть оформлены на одного человека. Отдельно обсуждается вопрос ограничения числа банковских карт для детей, так как мошенники все чаще втягивают несовершеннолетних в преступные схемы.
Концепция "жизненных ситуаций" разработана в рамках федерального проекта "Государство для людей". Она объединяет сервисы не по ведомственной подотчетности, а по целеполаганию. Это инновационный подход к предоставлению государственных услуг. Теперь граждане могут получить целый комплекс связанных услуг в одном месте, быстро и удобно - буквально за несколько кликов.