На Ямале подорожала морковь и творог

На Ямале с 2 по 9 июня зафиксировали рост цен на творог и морковь. Об этом говорится в мониторинге средних розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в округе.

На Ямале подорожала морковь и творог
© N24.ru

Морковь показала наибольший рост среди отслеживаемых товаров — с 82,19 рубля за килограмм до 85,83 рубля, что составляет увеличение на 4,4%. Товар отмечен красным индикатором как «резко подорожавший».

Творог также продемонстрировал значительный рост цены — с 517,09 рубля до 522,85 рубля за килограмм (увеличение на 1,1%). В то же время некоторые продукты подорожали. Например, капуста белокочанная и лук репчатый.

Ранее сообщалось, что салехардцы смогут покупать молочку в торговых аппаратах с искусственным интеллектом.

.