Немкин: «белые списки» необходимо расширять
В «белые списки» уже входят ключевые финансовые, образовательные и медицинские сервисы, но запросы людей показывают, что их необходимо расширять. Об этом в своем Телеграм-канале заявил член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин («Единая Россия»).
За последние годы миллионы граждан привыкли решать через интернет самые разные жизненные вопросы: записываться на прием к врачу, получать государственные услуги, оплачивать счета, пользоваться банковскими сервисами, заказывать лекарства и товары первой необходимости. Временные ограничения мобильного интернета, связанные с вопросами безопасности, не должны лишать доступа к этим жизненно важным инструментам,
заявил он.
Немкин добавил, что цифровая среда давно перестала быть дополнительным сервисом.
Она стала частью повседневной инфраструктуры государства. Поэтому наша задача — обеспечить ее устойчивость и доступность для каждого человека,
резюмировал он.
Ранее депутат заявил, что граждане не будут платить за регистрацию смартфона в базе IMEI-номеров.