Эксперт счел прозрачной процедуру проведения конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества

Президентские гранты на развитие гражданского общества были предоставлены при прозрачной процедуре. С таким заявлением выступил заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Павел Гудков. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

"Прозрачная система": Эксперты оценили проведение конкурса президентских грантов
© Рамблер

Гудков добавил, что статус иностранного агента на участие в конкурсе не влиял, так как уделялось внимание лишь соответствию НКО заранее предъявленным критериям: актуальности проекта, обоснованности бюджета, опыту работы. Глава благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям сиротам» Елена Альшанская также заявила, что считает систему распределения грантов прозрачной.

Всего на получение грантов в период с 17 апреля по 31 мая 2017 года было отправлено 6 тысяч заявок, из которых до конкурса были допущены 5933 заявки. 31 июля Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества провёл заседание, на котором сформировал итоговый перечень победителей конкурса. В формировании списка участвовали 460 специалистов. Второй этап приёма заявок продлится с 16 августа до 29 сентября 2017 года.

Рамблер: главные новости